这两天,
大家最期待的事情就是
春!节!放!假!
春节期间,
市民朋友办事可别跑空啦~
市政务服务中心、张家港保税区政务服务中心、公共资源交易中心2018年春节放假调休安排如下:
春节期间,2月15日到21日放假调休,共7天。2月24日(星期六)正常上班。
请广大市民周知,合理安排办事时间。
过年少不了走亲访友,
坐公交出行的筒子们注意啦!
永联公交首末站已迁至永联小镇,
同时,三条公交线路有调整!!
根据永联村整体发展规划,自2018年2月10日起,永联公交首末站迁至永联小镇垂钓中心,更名为永联小镇公交首末站,并对220路、306路、游6线进行线路优化。
220路
优化后线路走向:购物公园首末站—沙洲西路—港城大道—人民路—东二环路—张杨公路—妙丰公路—永钢大道—永联路—永琪路—钢村路—永联小镇公交首末站。
增加停靠站点:钢村路上金手指广场、永联小镇公交首末站站点。
取消停靠站点:妙丰公路上和平村、南丰长安路;长安路上长安大桥;红旗路上长安东路、永联(北)、永联村村委;永钢大道上永联、永联菜场、永联公交首末站站点。
备注:妙丰公路、长安路、红旗路沿线可乘坐306路。
306路
优化后线路(南丰公交首末站—永联美食街)(环行)走向:
306路东线(环行):南丰公交首末站—南丰南路—建工大道—海新南路—海新北路—长安路—红旗路—永钢大道—妙丰公路—钢村路—永琪路—永钢大道—妙丰公路—长安路—海新北路—海新南路—建工大道—南丰南路—南丰公交首末站。
306路西线(环行):南丰公交首末站—南丰南路—建工大道—海新南路—海新北路—长安路—妙丰公路—永钢大道—永琪路—钢村路—妙丰公路—永钢大道—红旗路—长安路—海新北路—海新南路—建工大道—南丰南路—南丰公交首末站。
增加停靠站点: 永钢大道上永钢大厦、永钢大桥、江南农耕文化园、永联小镇;钢村路上永联美食街、金手指广场;妙丰公路上和平村东、南丰长安路(西线停靠)站点。
取消停靠站点:永联公交首末站。
游6线
优化后线路走向:港城汽车站—河西南路—南苑东路—华昌路—东苑路—人民东路—张杨公路—妙丰公路—永钢大道—永琪路—钢村路—永联小镇公交首末站。
增加停靠站点:永联小镇公交首末站。
赶快告诉身边需要的TA!
新年快乐!